Comités

Comités en date 28 décembre 2018

Comités de la fédération des travailleurs et du CTC (Désignés)

Alberta

Action politique - Joe Benn
Groupe de travail de garde d'enfants - Ron Palmer

Colombie-Britannique

Droits de la personne - Tamara Marshall
Santé et sécurité - Mike Lucas

Ontario

Droits de la personne - Tricia Watt
Comité des femmes - Tricia Watt
Minorités évidentes - Tricia Watt

Québec (FTQ)

Directrice FTQ - Isabelle Miller

Fiduciaires du Régime de Prestation des
Employés de l'unité de négociation

Czar Loquia
Richard Scanks
Rachael Worley
Tamara Marshall - Représentante des Sections 
locales

Fiduciaires du Régime de retraite – STT

Isabelle Miller - Présidente
Michael Phillips - Secrétaire-trésorier
Czar Loquia
Chris Stephens

Comité des droits civils et des droits de
la personne
-

Candace Knoll - C.-B.
Vacant - C.-B.
Vacant – C.-B., Intérimaire
Tamara Marshall - C.-B., Représentante des Sections
locales
 / HRO

Vacant - AB
Marie Hutchinson - AB
Vacant - AB Intérimaire

Lauren Harrington - ON
Brooke Downey - ON
Vacant - ON, Intérimaire
Tricia Watt - ON, Représentante des Sections 
locales / HRO

Vacant - QC
Vacant - QC Intérimaire
Isabelle Miller - Vice-présidente nationale

Santé et sécurité (National) -

Corey Mandryk - Shaw, Vice-président
Greg Kadey - AB, Secrétaire
Danis Bouffard - QC
Michelle Dey - C.-B., Présidente
Karen Hannah-Masse - AB
Michelle Ravary - ON
John Sambrooke - C.-B.
John Alma - Intérimaire, AB nord
Gene Granstrom - Intérimaire, C.-B.
Paul Hutchinson - Intérimaire, AB sud
Keller Reeves - Intérimaire, Shaw
Katherine Leung - Intérimaire, ON
Diane Latif - Intérimaire, QC
Mike Lucas - Représentant des Sections 
locales
Ron Palmer - Représentante des Sections 
locales

Prochaine génération

Brady Barham
Kyle Johnston
Crystal Morris
Scott Stennes - Président
Holly Warner
Pierre-Luc Dick - Liaison
Courriel: [email protected]

Action politique -

Richard Blais - AB
Steve Durrell - AB
Robert Briza - QC, Président
Michelle Ravary, Liaison au bureau exécutif
Nancy McCurrach - C.-B.
Vacant - C.-B.
Chris Stephens - Représentant des Sections
locales
Joe Benn - Représentant des Sections
locales

John Hockley - Représentant des Sections
locales

Courriel: [email protected]

Comité des Femmes d'acier

Natasha Aodan
Kaoutar Belaaziz
Julie Charbonneau
Sabrina Daniells
Sheila Gorman
Valerie Kung
Rachel Worley
Robin Arndt - C.-B., Représentante des Sections
locales

Courriel: [email protected]

 

 

 

Classification et évaluation des
emplois de bureau (JEMS)

Tamara Marshall - Représentante des Sections 
locales, C.-B.
Juanita West - Représentante des Sections 
locales, AB

Équité en matière d'emploi
Marton Szabo
Robin Arndt - Représentante des Sections 
locales, C.-B.
Tricia Watt - Représentante des Sections 
locales, ON

Comité Directeur de Bureau

Karen Hannah-Masse
Rita Holopainen
Jodi Kawinsky
Kristine Pawluk
Michael Stead
David Skrober
Juanita West - Représentante des Sections 
locales
Courriel:
[email protected]

Impartition, surveillance et action (COMAC) -

Reuben Kahn
Perry Pasqualetto - Représentant des Sections 
locales

Coordination des services de téléphonistes

Robin Arndt - Représentante des Sections 
locales
Joe Benn - Représentant des Sections 
locales

Note : Chaque section unité sélectionne un(e)
représentant(e) des services de téléphonistes pour siéger
au sein du Comité.

Comité Directeur de coordination d’usine

Matthew Aiken
Brent Armstrong
Josh Babstock
Gordon Dalueg
Harleigh Hansen
Karen Phillips
Perry Pasqualetto - Représentant des Sections 
locales

Comité de Technologie