Comités

Membres en date du 15 mars 2019

RÉGIMES DE PRESTATIONS ET DE RETRAITES

Fiduciaires du Régime de Prestation des
Employés de l'unité de négociation

Czar Loquia
Richard Scanks
Rachael Worley
Denise Chisholm - DER C.-B.

Fiduciaires du Régime de retraite – STT

Isabelle Miller - Présidente nationale
Michael Phillips - Secrétaire-trésorier
Czar Loquia
Chris Stephens


COMITÉS DE LA SECTION LOCALE 1944

Comité des droits civils et des droits de
la personne
 

Candace Knoll - C.-B. 
Keller Reeves - C.-B. 
Chris Endicott - C.-B. 
Poste vacant - Intérimaire, C.-B.
Marie Hutchinson - Alb. 
Cory Anderson - Intérimaire, Alb. 
Lauren Harrington - Ont. 
Poste vacant - Intérimaire, Ont.
Poste vacant - Qué. 
Poste vacant - Qué.
Poste vacant - Intérimaire, Qué.
Brooke Downey - 
DER Ont., membre d'office 
Courriel : [email protected]

Comité d'indemnisation des travailleurs, santé et sécurité 

Corey Mandryk - Shaw
Greg Kadey - Alb.
Danis Bouffard - Qué.
Michelle Dey - C.-B.
Karen Hannah-Masse - Alb.
John Sambrooke - C.-B.
John Alma - Intérimaire Alb. Nord
Gene Granstrom - Intérimaire C.-B.
Paul Hutchinson - Intérimaire Alb. Sud
Keller Reeves - Intérimaire Shaw
Katherine Leung - Intérimaire Ont.
Diana Latif - Alternate Qué.
David Skrober - DER Alb., membre d'office
Jayson Little - DER C.-B., membre d'office
Courriel : [email protected]

Prochaine génération 

Brady Barham - C.-B. 
Kyle Johnston - Alb. 
Max Deveau - Qué. 
Scott Stennes - C.-B.
Pierre-Luc Dick - DER Qué., membre d'office
Jordan Mohle - Syndic, membre d'office 
Courriel : [email protected]

Action politique 

Richard Blais - Alb. 
Jennifer Dunsmore - Alb. 
Nancy McCurrach - C.-B. 
Alina Gherghinoiu - C.-B. 
Kelly Barron - Ont. 
Robert Briza - Qué. 
Alexander Livingston - Qué. 
Steve Durrell – DER Alb., membre d'office 
Michelle Ravary - Syndic, membre d'office
Courriel : [email protected]

Comité des Femmes d'acier 

Natasha Aodan - Ont.
Kaoutar Belaaziz - Qué.
Julie Charbonneau - C.-B.
Sabrina Daniells - C.-B.
Rachel Worley - C.-B.
Valerie Kung - Alb.
Sandra Hewko - Alb.
Denise Chisholm - DER C.-B., Coprésidente, membre d'office
Donna Hokiro - Coprésidente, membre d'office
Courriel : [email protected]

Comité de recrutement syndical
Jayson Little - DER C.-B.
Pierre-Luc Dick - DER Qué.
Michael Phillips - Secrétaire-trésorier
Donna Hokiro - Vice-présidente


COMITÉS TELUS

Équité en matière d'emploi
Marton Szabo
Jordan Mohle - Syndic
Tricia Watt - Représentante des Sections locales, Ont.
Brooke Downey - DER Ont.

Classification et évaluation des
emplois de bureau (JEMS)

Steve Durrel - DER Alb.
Denise Chisholm - DER C.-B.
Tamara Marshall - Représentante des Sections locales, C.-B.
Juanita West - Représentante des Sections locales, Alb.


REMARQUE : Isabelle Miller, Présidente Nationale, est membre d'office de tous les comités de la Section locale 1944.