Bureau exécutif

MEMBRES DU BUREAU EXÉCUTIF

Présidente par intérim

Donna Hokiro

  • Syndic du TWPP
  • Membre d'office de tous les Comités de la Section locale 1944
  • Vice-présidente du Comité d'action politique de la Fédération du travail de l'Alberta (AFL)
  • Vice-présidente du Bureau exécutif de l'AFL
  • Comité de recrutement syndical
  • Comité des griefs

Vice-président par intérim

Pierre-Luc Dick

  • Président du Comité de recrutement syndical
  • Comité des griefs
  • Personne ressource nationale du Programme pour l’Unité 
    des Membres Actifs (PUMA)
  • Agent de la protection de la vie privée

Secrétaire-trésorier

Michael Phillips

  • Président du Programme pour l’Unité des Membres Actifs (PUMA)
  • Comité de recrutement syndical
  • Comité des griefs
  • Syndic du TWPP
  • Chargé de liaison de l'ORME
  • Chargé de liaison du BCARTW

DIRIGEANTS EXÉCUTIFS RÉGIONAUX

COLOMBIE-BRITANNIQUE


Denise Chisholm

  • Présidente du Comité des Femmes d'acier
  • Programme pour l’Unité des Membres Actifs (PUMA)
  • Fiduciaire du Régime de Prestation des employés de l'unité de négociation
  • Comité de Classification et évaluation des emplois de bureau (JEMS)


Corey Mandryk

  • Coprésident du Comité d'indemnisation des 
    travailleurs, santé et sécurité
  • Comité de recrutement syndical
  • Comité national de la santé, de la sécurité et de l'environnement des Métallos

ALBERTA


Steve Durrell

  • Coprésident du Comité d'Action politique et Vote des Métallos
  • Comité JEMS de Telus


Richard Blais

  • Président du Comité Prochaine Génération
  • Programme pour l’Unité des Membres Actifs (PUMA)

ONTARIO, QUÉBEC ET MARITIMES

ONTARIO

Michelle Ravary

  • Coprésidente du Comité d'Action politique et Vote des Métallos
  • Programme pour l’Unité des Membres Actifs (PUMA)

 

                                                 

QUÉBEC

Robert Briza

  • Coprésident du Comité d'indemnisation des travailleurs, santé et sécurité
  • Comité d’action politique
  • Programme pour l’Unité des Membres Actifs (PUMA)
  • Responsable et liaison - Comité d’éducation
  • Comité national de la santé, de la sécurité et de l'environnement des Métallos

SYNDICS

Natasha Aodan

  • Comité des Femmes d'acier


Ross Brown

  • Président du Comité Équité en matière d'emploi
  • Programme pour l’Unité des Membres Actifs (PUMA)

Jenn Dunsmore-Turner

  • Comité d'Action politique et Vote des Métallos
  • Responsable et liaison - Comité d’éducation